воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Модуль 1. Метод проектов

Уважаемые коллеги! Ответьте, пожалуйста, на
вопросы:

  1. Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века?
  2. Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
  3. Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

8 комментариев:

  1. 1. Учебные проекты носят личностно-ориентированный характер и направлены на формирование универсальных учебных умений, таких как умение анализировать,синтезировать, оценивать,делать выводы и т. д.
    2. Учебный проект, как правило, затрагивает личные интересы ребенка, создает максимально благоприятные условия для раскрытия и проявления творческих и умственных способностей ученика, а все это способствует повышению качества обучения.
    3. С помощью метода проекта можно более интересно, нестандартно изучить содержание учебной темы и использовать наработанный материал в начальной школе, когда решается вопрос о выборе иностранного языка.

    ОтветитьУдалить
  2. Использование учебных проектов помогает учащимся глубже понять содержание учебной темы, развивать мыслительную деятельность, повышать качество образования, развивать исследовательские навыки, творческие способности.
    Так как учебные проекты носят личностно-ориентированный характер, они помогают учащимся применять новые знания в нестандарной обстановке, показывать свой творческий и интеллектуальный потенциал.
    Метод проекта поможет мне более глубоко изучить материал и применить полученные знания в реальной жизненной ситуации, применить нестандарные методы при изучении темы.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Работая над проектами, учащиеся развивают как повседневные умения и навыки, так и умения и качества человека XXI века. Современный человек должен уметь успешно работать с другими сотрудниками,принимать обдуманные решения,брать инициативу на себя, решать комплексные проблемы,
    осуществлять самоконтроль,эффективно общаться
    2.Учебный проект помогает учащимся применять новые знания на практике,искать нестандартные пути решения проблемы
    3.Учебный проект учит школьников использовать компьютер в учебных, познавательных целях, а не только в игровых;развивает творческие способности учащихся.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Учебные проекты служат конкретным важным целям образования. Учащиеся часто берут на себя роли из реальной жизни и выполняют значимые для них задания. Данная деятельность способствует развитию умений и навыков XXI века:
    - познавательных навыков;
    - умений самостоятельно конструировать свои знания;
    - ориентироваться в информационном пространстве;
    - развитию критического и творческого мышления.
    2. Учебные проекты основываются, как правило, на интересах школьников, приносят им удовлетворение, а значит, личностно- ориентированы на каждого ребёнка.
    3. Метод проектов способствует более глубокому изучению и пониманию содержания учебной темы.

    ОтветитьУдалить
  5. Метод проектов способствует исследованию учащимися сложных проблем. Проекты заставляют учащихся взять на себя определенную роль и выполнять значимые для них задания.
    Учебные проекты носят личностно-ориентированный характер, они помогают учащимся применять новые знания в нестандартной обстановке, показывать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Работая над проектами, учащиеся развивают как повседневные умения и навыки, так и умения и качества человека 21 века. Современный человек должен уметь успешно работать с другими сотрудниками, принимать обдуманные решения, брать инициативу на себя, решать комплексные проблемы, осуществлять самоконтроль, эффективно общаться
    2. учебный проект учит школьников использовать компьютер в учебных, познавательных целях

    ОтветитьУдалить
  7. Учебные проекты помогают понять содержание учебной темы, развивать мыслительную деятельность,исследовательские навыки, коммуникативные качества,применять новые знания в нестандарной обстановке.
    Учебные проекты основываются на интересах школьников, приносят им удовлетворение, а значит, личностно- ориентированы на каждого ребёнка.

    ОтветитьУдалить
  8. Учебные проекты- это новые технологии, посредством которых у учащихся формируются компетентности, необходимые человеку в 21 веке.
    Они учитывают интересы и познавательные возможности учащихся, приводят к развитию их творческих способностей, связанных с потребностью к самообразованию.

    ОтветитьУдалить