понедельник, 19 марта 2012 г.

Модуль 7. Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности

Уважаемые коллеги! Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  1. Как Вы можете сопровождать и поддерживать занятия, сфокусированные на активной деятельности учеников?
  2. Как Вы можете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

7 комментариев:

  1. Нужно быть внимательным к каждому учащемуся, отвечать на возникающие у него вопросы, грамотно формулировать вопросы, составлять чёткий план выполнения заданий.
    Планирую использовать ИКТ как можно шире и на уроках, и при подготовке к ним, для общения с коллегами и учениками, и во многом другом, что поможет в работе мне и моим ученикам.

    ОтветитьУдалить
  2. Для сопровождения и поддержки учащихся можно позволить выбрать ученикам информационную технологию, позволяющую продемонстрировать процесс работы; создать веб-ресурсы с описанием проекта и материалами для скачивания.
    Для консультации учащихся можно создать блог, где ученики будут размещать свои идеи. Можно создать документы с открытыми вопросами и свободными местами для ответов.

    ОтветитьУдалить
  3. Информационные технологии помогут учащимся находить интересную и нужную информацию по нужной теме, представлять результаты своей работы в более эффектной и эффективной форме. Думаю, что и он-лайн общение с педагогом будет не только интересным, но и заинтересует учеников, поможет решить проблемные вопросы.
    В своей педагогической деятельности я смогу использовать информационные технологии при проведении уроков, при создании контрольно-измерительных материалов,при ведении проектной деятельности не только на уроках, но и внеурочной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  4. Важно поддерживать и воодушевлять своих учеников в самостоятельном определении собственных интересов и способов выполнения поставленных задач, поддерживать обсуждения и дебаты между учениками, я задаю вопросы и побуждаю учеников задавать собственные вопросы, составляю планы, алгоритмы выполнения работы.
    Использовать информационные технологии планирую на уроках, при разработке уроков, во внеурочной воспитательной деятельности, при общении с коллегами, в работе по саморазвитию и самообразованию.

    ОтветитьУдалить
  5. Обязательно буду использовать проектную деятельность на своих уроках, думаю это заинтересует моих учеников, сделает их более активными, так как простым опытом в пробирке их уже не увлечешь. Оснащение в этом году кабинета химии мультимедиа позволило мне в последнее время эффективно использовать ИКТ на уроках.

    ОтветитьУдалить
  6. Cовременные информационные технологии помогут мне разнообразить учебный процесс и дадут учащимся возможность понять, что кроме учебника есть и другие ресурсы для получения информации в области немецкого языка; расширят их кругозор и повысят их социокультурную и коммуникативную компетенции.

    ОтветитьУдалить
  7. Работая над этим проектом, я пришла к выводу, что эффективно будет использовать информационные технологии при проведении межпредметных уроков. Это позволит вовлечь в учебный процесс учащихся, интересующихся не только физикой, но и другими науками.

    ОтветитьУдалить