понедельник, 19 марта 2012 г.

Модуль 8. Представление и защита портфолио проекта.

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с успешным завершением курса!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  1. Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  2. Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  3. Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

5 комментариев:

  1. Выделить отдельно ценный модуль не могу. Весь курс полезен. Но хочу выделить, что метод проектов помогает подойти к каждому ребенку учит детей учиться, а это направление новых ФГОСов.
    В своей практике я постараюсь применять метод проектов, так как она поможет сформировать качества человека 21 века.Проектная деятельность позволяет развивать критическое мышление школьника, развивает творческие возможности ребенка.
    Думаю, что наибольшее влияние на детей окажет возможность совместной работы и взгляд на себя со стороны. Ну а проявить себя любит любой ребенок.

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня весь курс по своему ценен, так как открывает новые возможности в работе с детьми и учит их самостоятельности, инициативности, активности, умению работать в команде, анализировать свою деятельность и достигать поставленные цели.На мой взгляд открытие чего-то нового сверх учебной программы средствами ИКТ окажет наибольшее влияние на качество обучения современного школьника.

    ОтветитьУдалить
  3. Пройденный курс был мне очень полезен и ценен. Он придал мне уверенности в собственных силах, позволил убедиться в том, что даже такие "возрастные" педагоги как я, смогут идти в ногу со временем современных учебных технологий. Считаю, что проектная деятельность учащихся будет способствовать развитию их творческих способностей, а также повысит интерес к предмету.

    ОтветитьУдалить
  4. Для меня особое значение имеет практическая значимость данного курса. С его помощью мне удалось создать проект для учащихся, применить теоретические знания о проектной деятельности на практике. Кроме того курс позволил мне совершенствовать навыки работы на компьютере, в интернете. Использование проектов и ИКТ в учебном процессе поможет повысить интерес учащихся к предмету химии, будет мотивировать их на активную, самостоятельную работу и сделает занятия более разнообразными и увлекательными.

    ОтветитьУдалить
  5. В данном курсе Интернет раскрыл для меня новые сервисы, которые можно активно использовать учебном процессе. Думаю, теперь организовать учебный проект мне будет легче.
    Я постараюсь использовать умения и навыки, приобретенные в течение курса, на практике. Проектная методика очень занимательна, думаю, что детям будет интересен такой вид работы.
    Проектная деятельность сама по себе очень эффективна, ведь в ней ученик наиболее активен и заинтересован. У него развивается критическое мышление, творческая сторона, знания применяются на практике, происходит тренировка всех навыков и видов речевой деятельности, умение работать в команде, формирование ответственности, самостоятельности.

    ОтветитьУдалить